26 октября 2012 г.

Огромадный пост с миллионом фотографий!


Всем привет! вот же почти 3 недели, как мы переехали на новую квартиру.


Ребенок и кот счастливы до невозможности, носятся по всем комнатам и проявляют чудеса самостоятельности. Если с котом, это еще вполне нормально и понятно, то мой "юбочный" ребенок нас приятно удивляет. Стала активнее заниматься своими делами, ходит из комнаты в комнату за игрушками, почти все время находится в каком-то важном процессе. Алиса еще активно папе помогает делать ремонт, постоянно дает ему ценные указания из серии : " Папа, не так! Папа, не туда! Аааа... вот так!"  Стала даже лучше говорить и больше повторять.
Я эти 3 недели не знаю даже как описать в контексте про нашу с Юрой жизнь. Дел у нас выше крыши, ремонт только начат и уже завис))) В нашей мастерской стоят коробки с моим скрапом и я временами даже что-то по-мелочи делаю. 
На этой недели сделала с помощью молдов фигурки из пластика запекаемого. Набор фимо у меня лежит года этак с 2008, тогда я увлеклась ненадолго кукольной миниатюрой, но мне не хватило упорства, знаний и интереса для развития хобби. Периодически натыкаюсь на эту пластику и так жалко ее становится, пришлось разориться на молды. Сделала несколько фигурок на пробу, проверить как запечется в газовой духовке и можно ли еще работать с этой пластикой. Фигурки надо было бы обработать еще наждачкой, знать бы только где она лежит..))







Собрала еще булавочки,  в том году я их делала для новогодних открыток и очень мне эта идея понравилась. Видела недавно у кого-то даже МК по таким булавкам самодельным. Я в качестве основы использую пины для бижутерии, покупаю их на ярмарках, стоят они не дорого и бывают очень интересными. Такие булавочки прямо милые получаются! В бисере и бусинах есть что-то завораживающее, они будят во мне какую-то скрытую сороку, падкую на сверкающие камушки.


Надо-надо прекратить фотографировать на фоне стола,  лампы и прочего бардака!






 А буквально 2 дня назад я до клеила разворот в миник. Посмотрела на него и такая злость меня прямо взяла, что чуть его не порвала! Стояла над ним и думала, зачем я его сделала? Гамма унылая, раскладка банальная, декор не интересный. Ведь у меня есть в планах большие и тематические проекты, за которые я все побаиваюсь взяться, а тем не менее пора!  И вместо этого сижу и делаю, какую-то фигню. Вчера сидя в кресле стоматолога, я мысленно разложила и подобрала материалы для обложки альбома)) Ну и решила для истории показать разворот из миника, куда-нибудь его потом все равно пристрою, не пропадать же добру))


17 комментариев:

  1. Поздравляю с переездом и новосельем! При случае выпрошу сову :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хо-хо, Кать! я сегодня прямо с утра про тебя в таком ключе и думала)) сейчас письмо тебе накатаю

      Удалить
  2. Поздравляю! Отличные события у вас!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Думала, будут фотки квартиры)
    Но красоты много показала, ага. Все нравится!)

    ОтветитьУдалить
  4. поздравляю с новосельем, очень рада, что вы переехали и теперь малышке есть где побегать - это же для нее самое классное сейчас. Спасибо, что порадовала таким количеством красоты, сама давно собираюсь понаделать нарядных булавочек, а выпечка - супер!!! хорошенькие фигурки получаются. И разворот нормальный, будут фотки, добавятся кое-какие детальки и будет чудненько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи)) Выпечка, такое слово забавное, если говорить про пластику))) Спасибо, Оль!

      Удалить
  5. Ух ты, какие приятные новости и хоть и хлопотно все это - ремонт, переезд, но это же так классно!!! Своя квартира!!! Видишь как ребетенка сразу повзрослела!!))) а то что будет теперь место для творчества - так это вобще просто мечта!!
    Булавочки красивые у тебя - я обожаю этот вид украшений тоже)) а про МК - стало интересно, чей, но видимо не мой, и не Иры Mote, раз недавно)) я когда-то тоже делала, но уже больше года назад.. а Ира и того раньше)))
    и разворот кстати очень симпатичный, если фотки будут под него он и заиграет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Оль, у тебя такой внушительный список МК, что я даже не знаю, как ты их все еще помнишь))
      Отдельная комната, да и просто постоянный угол- это мечта любого увлеченного человека))

      Удалить
  6. Аня, поздравляю с новосельем, это очень ЗДОРОВО иметь СВОЕ жилье!!! Очень рада за твою малышку, ей есть где теперь развернуться и по своему ПОХОЗЯЙНИЧАТЬ, даже дать указания!
    Рукоделки твои понравились все без исключения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да уж, в ребенке проснулась и уже развернулась настоящая женщина

      Удалить
  7. Привет) с новосельем! Это такое классное событие думаю! Тоже надеемся в след. году переехать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, желаю вам переехать с минимальными потерями)) копите силы!))

      Удалить
  8. ммммммммммм.............суперррррррррррррррррррр.......красота какая

    ОтветитьУдалить
  9. ... После пятого переезда это кажется даже очень забавным приключением ))
    Вам этого не желаю , просто из личного опыта :))))
    Пусть у вас все и всегда будет хорошо !!!
    Хороших соседей и крепкой семьи желаю от всего сердца ! ))

    ОтветитьУдалить
  10. а что за молды?такие классные фигурки получились)

    ОтветитьУдалить
  11. Как интересноооо!! Булавочки очень красивые получились, с изюминкой!
    С переездом вас поздравляю, и с тем, что ребетёнок стала более самостоятельной! ;) Помощница растет!

    ОтветитьУдалить