30 ноября 2010 г.

Домик. куча фоток, много текста)

Почти 2 недели назад, моя сестра попросила сделать подарок на свадьбу друзей. Сестра будет там свидетелем, а свадьба 10 декабря.. все бы ничего, но живем мы за 4000 км друг от друга))) а сестрица, попросила как всегда впритык! В общем пока я расшаталась, пока собралась, пока начала... да и из-за ребенка клеить приходилось по ночам. 1,5 недели потратила на все про все))) хотя конечно могла сделать и за дней 5)) но мне тааааак лень порой))
Сестра попросила, чтобы домик был в зимней теме. А это значит : белое, блестящее, серебро и золото)) ну ничем от свадьбы не отличается! в обще вся бумага ( кроме внутреннего разворота) переливается перламутровым блеском. Для внешней стороны домика я использовала тонкую бумагу, вроде от Rayher. она с одной стороны была белая с перламутровым блеском, у меня так удачно завалялось 2 листа с прошлой весны)) Для внутреннего разворота, тоже вроде райхер, нежно сиреневая, с орхидеями.. Весенняя! я решила, что это так символично, когда в доме царит весна. Бумажка кстати тоже завалялась с прошлой весны, я ее купила тогда аж 4 листа, так она мне понравилась и ни один так и не использовала толком))
а вот когда я приступила к коробочке и открытке -  бумага кончилась)) но так удачно пришла посылка из СП, с новогодней бумажкой. Только бумага другого оттенка, уже не белая, а скорее бежевая, с золотым рисунком. очень красивая. я вся измаялась, что побольше не взяла))
В работе я использовала много эмбоссинга, пришивала бусинки жемчужные и золотые. ( они так роскошно смотрятся!)
Начнем с коробочки:
 Сделана из тонкого картона, к сожалению ничего подходящего у меня не нашлось.
 Она такая простая и изящная вышла. мне очень нравится! полюбилась она мне))
 Внутри обклеена сиреневой бумажкой.
 Внизу идет полурамочка из золотого эмбоссинга)) Вы думаете для красоты? а вот и нет)) я криво приклеила бумагу, и было сильно видно, пришлось исправлять!
 А внутри коробочки лежит открыточка, которая служит крышей у домика. С этой открыткой отдельная и печальная история.
я делала ее последней, и вырезала размером меньше чем надо.  а у меня уже сил не хватило переделать ее, я просто наклеила сизаль и решила-пусть он будет снегом на крыше! типа так и задумано))) Открытку я делала изначально по скетчу от Артуголка.



Внутри у нее тоже все просто.
Основа для открытки перламутровый картон. в общем все перламутрится,в  том числе и калька с надписью))
Ну и перейдем к самому домику))
 Вот он в собранном виде.
 По низу везде идет эмбоссинг.  тут белой пудрой, и сизаль ( тоже блестит)
Все цветочки попыталась притушить белой акриловой... грунтовкой))

 Часики с натирочками, штампингом серебристыми чернилами и прозрачным кракелюром. Стрелочки крутятся, закреплены на брадс))

Тут у меня был н удачный день, все за чтобы я не бралась валилось из рук. а я взялась приклеивать полубусинки. Потом я плюнула решила склеить основу, во время отодрала все назад, пока клей не присох ( чему утром очень радовалась). Снова плюнула и решила сделать отштамповочки для обмена атсками. легла спать злая, вся перемазанная чернила и без отштамповок.. ну не мой день был))
и последний внешний разворот:
Вы думаете все? ха-ха! еще же 4 страницы внутреннего!
 На страницах сделан эмбосс перламутровой пудрой. она тоже переливается))

 Цветок покрыт перламутровой пудрой.
Вот в общем и все. сегодня я все упаковала, а завтра он улетит к сестре. работа мне понравилась, только сложно оказалось работать с чистой бумагой без рисунка.

Еще я решила поучаствовать с самим домиком в задание №9 от Скрапстудии Sun House. Не знаю правда ли подходит ли он под арт-объект.. я вобще плохо понимаю, что такое арт-объект))
Задание тут.

9 комментариев:

  1. Молодчинка! тааакууую работу сделала всего за полторы недели!!! Идея и крышей-открыткой очень необычная. А то, что отрезала лишку, так это к лучшему) Сизаль как будто тут и был всегда. Вообще в этом домике для меня столько всяких необычных идей использовано. Надо взять на заметку. Замечательный домик! в живую еще круче)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, домик Ты построила чудесный!!!!! Сизаль в роли снега очень красиво смотрится! Особенно мне понравились часы, показывающие время Любви:) ЗдОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, спасибо)) как он тебе не надоел еще-вот вопрос! я же тебе и мужу только про него и страдала целыми сутками))
    Наташ, да у меня прямо очень удачно натирочки оказались, прямо сами туда легли))

    ОтветитьУдалить
  4. Грандиозная работа!!!ВАУ!!!Часики очень меня впечатлили))

    ОтветитьУдалить
  5. да действительно грандиозная работа - как ты только управилась за такое время еще и с ребеночком, не представляю! Сезаль очень понравился и бусинки, и сейчас еще раз все просмотрела, много интересного! как открытку заэмбоссила и часы здорово придумала - СУПЕР, если одним словом

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки! очень приятно читать такие теплые отзывы))
    AsilisA MaM, да я вот ребенка спать укладываю в 23-00 обычно,а потом до 2-3 часов сижу))) а с бусинами мне нравится работать. быстро и легко пришиваются на бумагу, и смотрятся всегда очень богато)))

    ОтветитьУдалить
  7. очень красиво получилось, надо взять идею на заметку. Такое все нежное нежное. А вот когда еще и ребенок маленький, то это конечно огромный труд!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежная, воздушная открытка! Спасибо, что творите вместе с АртУголком, удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой хорошенький домик!!! Да еще и с кучей фоточек!! Давно мечтаю такой сотворить!!!

    ОтветитьУдалить